Programação da TV Aberta deste domingo

CULTURA

06:00: Estação Livre

07:00: Cocoricó

07:15: As Grandes Aventuras de Ênio e Beto

07:30: Pequenas Aventureiras

07:35: Super Grover 2.0

07:45: The Furchester Hotel

08:00: Escola de Fadas da Abby

08:10: Oficinas Criativas com Abby e Come-Come

08:15: As Aventuras de Amí

08:20: Thomas e Seus Amigos

08:45: Tromba Trem

09:00: Bluey

09:15: S.O.S Fada Manu

09:30: DJ Cão e a Loja de Discos

09:45: Yoga com Histórias

10:00: Peppa Pig

10:15: My Little Pony

10:40: Câmara Viva

10:45: Vera e o Reino do Arco-Íris

11:15: Cocoricó

11:30: O Diário de Mika

11:45: Os Chocolix

12:00: Bubu e as Corujinhas

12:15: Boris e Rufus

12:30: Rev & Roll

12:45: Os Under-Undergrounds

13:00: Quintal da Cultura

14:15: Vivi Viravento

14:30: Turma da Mônica

14:45: Campeonato Paulista de Futebol – Série A2

16:45: Turma da Mônica

17:00: O Mundo de Mia

17:30: Shaun, o Carneiro

17:45: Caxias do Sul x Franca

20:00: Cultura Livre

20:30: Hiperconectado

21:00: Jornal da Cultura

22:00: Café Filosófico Expresso

22:30: Clássicos

00:00: MINIDocs Shows

01:00: Roda Viva

02:45: Territórios Culturais

03:00: Vox Populi

04:00: Letra Livre

05:00: Arte e Matemática

05:30: Especial Cultura Meio Ambiente

SBT

06:00: Sábado Animado

12:00: Sábado Série

12:30: Sábado Série

15:30: Alvin e os Esquilos 2

17:30: Programa Raul Gil

19:45: SBT Brasil

20:30: Poliana Moça

21:30: Bake Off Brasil – Celebridades

22:30: Esquadrão da Moda

00:15: Notícias Impressionantes

02:00: SBT News na TV

GLOBO

06:00: Globo Repórter

06:50: É de Casa

11:45: Praça TV – 1ª Edição

12:50: Parabólicos

13:00: Globo Esporte

13:25: Jornal Hoje

14:10: Minority Report – A Nova Lei

15:50: Caldeirão com Mion

18:35: Amor Perfeito

19:20: Praça TV – 2ª Edição

19:45: Vai na Fé

20:30: Jornal Nacional

21:20: Travessia

22:25: Big Brother Brasil

23:15: Altas Horas

01:05: Lollapalooza Brasil

02:25: Vai na Fé

03:05: Recreio

04:20: O Besouro Verde

RECORD

05:35: Corrente dos 70

06:30: Nosso Tempo

07:00: Brasil Caminhoneiro

07:35: Fala Brasil – Edição de Sábado

12:00: The Love School – Escola do Amor

13:00: Balanço Geral – Edição de Sábado

15:00: Hóspede Indesejado

17:00: Cidade Alerta – Edição de Sábado

19:45: Jornal da Record – Edição de Sábado

21:00: Reis

23:00: Chicago Med – Atendimento de Emergência

23:45: Chicago Med – Atendimento de Emergência

00:30: Chicago Med – Atendimento de Emergência

01:15: Fala que Eu te Escuto

02:10: Palavra Amiga

03:10: Encontro com o Espírito Santo

03:40: Nosso Tempo

04:00: SOS Espiritual

05:00: SOS Espiritual

REDE TV!

06:00: Igreja Universal do Reino de Deus

07:00: Ultrafarma

07:30: João Kleber Show – Melhores Momentos

08:00: Verdade e Vida

08:30: João Kleber Show – Melhores Momentos

09:00: Vitória em Cristo

09:30: Manhã do Ronnie – Melhores Momentos

11:00: Igreja Universal do Reino de Deus

12:00: Assembleia de Deus – Brás

13:00: Desce pro Play

14:00: Encrenca – Melhores Momentos

14:30: Polishop

15:30: Festival RedeTV! Plus

16:30: Encrenca – Melhores Momentos

17:30: Ultrafarma

18:30: João Kleber Show – Melhores Momentos

19:00: Casa das Empreendedoras

19:30: TV Fama

20:30: Igreja Internacional da Graça de Deus

21:30: RedeTV! News

22:10: Operação de Risco

23:10: O Céu É o Limite

00:30: Amaury Jr.

01:30: Ultrafarma

02:30: Bola de Neve

03:00: Igreja da Graça no Seu Lar

05:00: Ultrafarma

GAZETA

06:00: Igreja Universal do Reino de Deus

08:00: Gazeta Motors

09:00: Gazeta Shopping

11:00: Gazeta Imóveis

12:00: Gazeta Motors

13:00: Gazeta Shopping

17:00: Gazeta Motors

18:00: Ultrafarma

19:00: Gazeta Shopping

20:00: Igreja Universal do Reino de Deus

02:00: Gazeta Shopping

04:00: Gazeta Shopping

BAND

06:00: Vendo na TV

06:30: O Diário de Mika

07:00: Vem Comigo com Tuca Noronha

07:30: Beyblade Burst QuadDrive

08:00: Empreendedorismo na Rede

08:30: Viva Sua História

09:00: Brasil que Faz

09:30: ePrix de São Paulo – Classificatória

11:00: Band Esporte Clube

12:00: Nosso Agro

12:30: Band Esporte Clube

13:45: ePrix de São Paulo

15:15: Band Esporte Clube

16:00: Brasil Urgente

18:00: Marrocos x Brasil

21:00: Jornal da Band

22:00: The Blacklist

22:30: Warner Play

23:00: SFT: Standout Fighting Tournament

01:00: Cine Privé

03:00: SexPrivé Club

04:00: Super

05:30: + Info

Autor(es): / FOLHAPRESS

Sobre o autor da postagem:

Conexão Jornalismo

Conexão Jornalismo

Com a Missão de levar notícia e informação para os leitores, a Conexão Jornalismo trabalha com as melhores fontes de notícias e os melhores redatores.

Fique por dentro:

nos siga no google news

Compartilhe:

Facebook
Pinterest
Twitter
LinkedIn
WhatsApp